В Барнауле появятся светодиодные фонари и приборы учета

Крупнейшая энергосбытовая компания Сибирского региона "Алтайэнергосбыт" и мэрия Барнаула заключили соглашение "О сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергоэффективности", сообщает Energyland.info.

Соглашение предусматривает реализацию в течение 5 лет различных энергоэффективных мероприятий, целью которых является недопущение дефицита мощности, повышение надежности электроснабжения и снижение энергозатрат в городе. Подписание документа будет способствовать более быстрому решению всех вопросов по установке приборов учета в многоквартирных домах. Кроме того, благодаря заключению контрактов по энергосервису с «Алтайэнергосбытом», городские предприятия получат дополнительное финансирование со стороны энергетиков для реализации энергосберегающих проектов.

«Нескольким тысячам многоквартирных домов в Барнауле необходимо установить общедомовые приборы учета, что регламентировано федеральным законом. А освещение улиц с помощью светодиодных фонарей поможет сэкономить городскому бюджету до 50% затрат на электричество», - сообщил Роман Неплюев, управляющий директор компании "Алтайэнергосбыт".

Кроме проведения энергообследований и внедрения энергосберегающих технологий на предприятиях города и в сфере ЖКХ планируется разработка и реализация «пилотных» энергоэффективных проектов на ряде социально-значимых муниципальных объектах, охватывающих сферы образования и здравоохранения.

©  CNews