Energenie EG-BC-004: неожиданная возможность - зарядка одноразовых батарей АА и ААА

Многие профессии и хобби требуют постоянного использования батарей разного типа. Например, в фотографии немало хлопот доставляет замена батарей для вспышки, что заставляет использовать несколько комплектов аккумуляторов. А компания «КлавТорг» сообщила о выпуске уникального зарядного устройства Energenie EG-BC-004, которое заряжает не только АА, ААА и 9V («Крона») Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы, но и обычные одноразовые батарейки.

Energenie EG-BC-004

Интересно, что устройство автоматически различает тип аккумуляторов и батареек, а также самостоятельно определяет параметры зарядки. Energenie EG-BC-004 способен заряжать стандартные щелочные (алкалиновые) и солевые батарейки до 70% от их первоначальной ёмкости. При этом во время процесса зарядки идёт постоянный контроль напряжения и температуры с защитой от перегрева, а также контроль за состоянием и полярностью аккумуляторов и батареек при их установке.

Как сообщает дистрибьютор, время зарядки батареек составляет всего 1-3 часа, а аккумуляторов 3-12 часов, при этом одновременно можно заряжать два или четыре элемента типа AAA (LR03), два или четыре элемента типа AA (LR06), либо один или два элемента типа «Крона» 9 В (6LR61). Компания не предоставила информацию, на сколько заряжается уже раз «перезаряженная» обычная батарея.

Размер устройства составляет 111х77х70 мм, а вес - 200 грамм. Зарядное устройство Energenie EG-BC-004 поступило в продажу на российский рынок по цене 490 рублей.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование такого важного для многих владельцев ноутбуков и других портативных устройств устройства, как универсальный блок питания. Рассмотренное во всех подробностях устройство - Floston N90ADL, - призвано заменить собой все возможные виды адаптеров и «зарядок» для широкого спектра мобильных устройств - ноутбуков, мобильных телефонов, фотоаппаратов, видеокамер, а также некоторых других. Подробнее о новинке можно узнать в обзоре «Floston N90ADL: Адаптер питания для ноутбуков».

©  Tom's Hardware