«Белтел» смонтировал автономные узлы учета расхода тепловой энергии на заводе ДОЗАКЛ

Системный интегратор «Белтел» объявил об успешном завершении проекта по оснащению автономными узлами учета расхода тепловой энергии Дмитровского опытного завода алюминиевой и комбинированной ленты (ОАО ДОЗАКЛ), входящий входящее в группу компаний En+ Group.

В рамках проекта специалистами «Белтела» были спроектированы и смонтированы автономные узлы учета расхода тепловой энергии на 14 объектах завода. Смонтированные узлы были сданы теплоснабжающей организации для использования в коммерческих расчетах. Благодаря реализации проекта появилась возможность более точно учитывать расход тепла объектами завода, в режиме реального времени контролировать потребленную тепловую энергию на каждом объекте предприятия, формировать отчеты в теплоснабжающую организацию по каждому объекту. Экономия в оплате теплоснабжающей организации за потребляемую тепловую энергию в ноябре 2010 г. составила около 30%, говорится в сообщении «Белтела».

В связи с вступлением в силу федерального закона №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» задача внедрения автоматизированных систем учета энергоресурсов в настоящее время стоит перед многими предприятиями. «Мы получаем довольно большое количество запросов на строительство данных систем. В настоящее время нашими специалистами ведутся переговоры с предприятиями в Брянской, Костромской, Тульской, Московской областей», — отметил Николай Болдырев, заместитель начальника отдела «Автоматизированных систем управления» компании «Белтел».

©  CNews