Emerson выпустила семейство интеллектуальных интегрированных систем Smart Solutions для ЦОД

Компания Emerson Network Power, бизнес-подразделение компании Emerson, объявила о выпуске семейства интеллектуальных интегрированных систем Smart Solutions для центров обработки данных. Решения Smart Solutions объединяют в себе передовые технологии и отраслевую практику для обеспечения возможности экономически эффективного управления производительностью, эффективностью и доступностью, а также беспрепятственного взаимодействия систем, отличающихся высокой скоростью развертывания, способностью адаптации к изменениям и потенциалом для сокращения расходов, говорится в сообщении Emerson. В этой линейке, в частности, представлены решения SmartRow, SmartMod и SmartAisle, которые демонстрируют принципы работы всех продуктов Smart Solutions.

Так, SmartRow — это независимая инфраструктура ЦОДа с несколькими стойками, которая поддерживает подключение ИТ-нагрузки суммарной мощностью до 20 кВт. В её состав входят встроенные системы питания, охлаждения, управления инфраструктурой и пожаротушения. Благодаря своей компактности эта система поможет сократить первоначальные затраты примерно на 10%; она также может сократить предстоящие расходы на электроэнергию на 30%, утверждают в Emerson.

В свою очередь, SmartMod — это интеллектуальная интегрированная инфраструктура, отличающаяся высокой скоростью развертывания. Ее можно использовать в дополнение к существующей системе или как независимый удаленный ЦОД, либо как центр послеаварийного восстановления. В отличие от контейнерных систем, инфраструктура SmartMod может быть самой разной емкости и адаптируется к центрам обработки данных с самой распространенной плотностью без ущерба готовности, подчеркнули в Emerson.

Благодаря своей линейной инфраструктуре решение SmartAisle может повысить эффективность и гибкость новых и существующих ЦОДов. По информации Emerson, упрощенный модульный дизайн SmartAisle поможет снизить расходы на оборудование, оптимизировать использование существующей инфраструктуры, высвободить лишнюю емкость и снизить потребление электроэнергии на 30%.

«Компании продолжают исследования с целью создания решений, сочетающих в себе компромисс между мощностью, компактностью, готовностью и эффективностью, — отметил директор по маркетингу Liebert в регионе EMEA Стефано Моццато. — Решения Smart Solutions созданы на базе новейших разработок и обеспечивают бескомпромиссную эффективность (Efficiency Without Compromise). Их экономичная инфраструктура с системами охлаждения и управления помогает компаниям достигать своих целей независимо от их размера и сложности».

Решения продаются по всему миру. Время выпуска и наличие продукции будут зависеть от региона, сообщили в Emerson.

©  CNews