Emerson Network Power выиграла контракт на развертывание австралийской национальной широкополосной сети

Компания Emerson Network Power, подразделение Emerson, была выбрана компанией National Broadband Network (Национальная широкополосная сеть Австралии, NBNCo) для проектирования, поставки, установки и ввода в эксплуатацию 10 сетевых технологических центров в разных районах Австралии как один из этапов создания Австралийской национальной широкополосной сети (National Broadband Network, NBN).

Как отмечается, проект разработки инфраструктуры сыграет ключевую роль в планах NBNCo по обеспечению австралийских домашних хозяйств и бизнесов бесперебойным доступом к интернету через современную сверхскоростную широкополосную сеть. По словам представителей Emerson, компания обошла других претендентов на этот контракт благодаря более широкой продуктовой линейке. Кроме того, специалисты Emerson оказались способны разработать максимально эффективные по соотношению цены, производительности и энергопотребления решения для инфраструктуры аппаратных узлов, эксплуатационных станций и обучающих центров для размещения в крупнейших городах Австралии.

Также, как сообщают в компании, Emerson подала заявку стоимостью $100 млн и выиграла конкурс благодаря своему комплексному набору продуктов, который включает высокоэффективные системы электропитания (Trinergy и ASCO); системы прецизионного кондиционирования Liebert и решения для управления охлаждением SmartAisle; системы мониторинга и контроля инфраструктуры SiteScan, а также полностью интегрированные, прошедшие заводское тестирование системы климат-контроля. Кроме того, Emerson обладает богатым опытом по встраиванию сложных систем, проектированию инженерных решений, ведению проектов «от и до», созданию глобальных логистических цепей поставки, а также строительным работам на местах (в сотрудничестве с Silcar и Greenbox Architecture).

©  CNews