В регионе EMEA действует свыше 100 «Образцовых школ Smart», из них 6 — в России

Компания Smart Technologies, поставщик интерактивных решений для совместной работы, сообщила о том, что на сегодняшний день количество «Образцовых школ Smart» в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) превышает 100 учебных заведений, 6 из них представлены в России. Общее же число школ, активно и эффективно использующих образовательные решения Smart, составляет 110. Все «Образцовые школы Smart» получили свой статус в качестве признания успешной интеграции продуктов интерактивных технологий Smart, улучшающих обучение и вовлеченность учеников в процесс, говорится в сообщении Smart Technologies.

Как отмечается, классы школ оснащены различными продуктами Smart, включая интерактивные доски Smart Board, документ-камеры Smart Document Camera, интерактивные системы опроса Smart Response, системы усиления звука в классе Smart Audio, ПО для совместной работы Smart Notebook, ПО конференцсвязи Smart Bridgit и ПО Smart Notebook Math Tools.

Всего с момента старта программы в 2006 г. более 300 школ было признано «Образцовыми школами Smart» по всему миру. Эти школы делятся своими историями успеха, открывают двери посетителям, разрабатывают свои методы обучения с решениями Smart во всех классах и по всем предметам. Учителя в «Образцовых школах Smart» используют продукты Smart каждый день, повышая уровень понимания уроков, интерес учеников и результаты обучения.

В 2011 г. 6 российских школ получили звание «Образцовая школа Smart». Первой стала «Московская гимназия №1518». В сентябре «Московская школа №548» прикрепила на фасаде почетную табличку «Образцовая школа Smart». 9 сентября был подписан договор с МБОУ «Школа №9», которая стала первой Smart-школой в Татарстане. В октябре две гимназии Новосибирска — «Вторая гимназия» и «Гимназия №12» — а также Самарская частная школа «Творчество» подтвердили свой статус школы Smart.

«Растущее количество российских школ, применяющих интерактивные технологии и выбирающих образовательные продукты Smart, говорит об эффективной интеграции решений компании в образовательную среду, о признании всех преимуществ решений Smart как учителями, так и учениками», — считает Виктор Поповский, генеральный директор Smart Technologies в России.

©  CNews