РКСС и ЕМС будут сотрудничать в сфере создания интегрированных решений для хранения данных в России

«Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, и корпорация ЕМС в рамках Петербургского международного экономического форума подписали протокол о намерениях заключить ОЕМ-соглашение.

В соответствии с подписанным документом, РКСС, входящая в состав Госкорпорации «Ростехнологии», получит статус авторизованного ОЕМ-партнера ЕМС по проектированию и разработке интегрированных решений для хранения данных на базе технологий ЕМС для российского рынка. Соглашение предполагает развитие сотрудничества двух организаций в целях обеспечения заказчиков государственного сектора высокотехнологичными решениями EMC, адаптированными к российскому рынку с учетом требований безопасности, функциональности и надежности, говорится в совместном сообщении РКСС и ЕМС.

EMC предлагает сегодня широкий спектр решений для хранения и управления информацией. Они ориентированы на малые, средние и крупные предприятия самого разного профиля деятельности. «Инновации ЕМС в области систем хранения данных в сочетании с опытом РКСС по локализации решений зарубежных производителей позволят разрабатывать решения, максимально соответствующие требованиям российских заказчиков государственного сектора», — убежден Андрей Зверев, член совета директоров РКСС, генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростехнологии».

«Подписание протокола о намерениях заключить OEM-соглашение с РКСС является, прежде всего, следствием стремления EMC максимально удовлетворить потребности заказчиков государственного сектора, обеспечивая им возможность легко и быстро получать самые передовые технологии для хранения данных, — прокомментировал подписание протокола о намерениях президент ЕМС по региону Северная Европа, Ближний Восток, Африка Адриан МакДональд (Adrian McDonald). — Сотрудничество с РКСС позволит ЕМС сделать еще один шаг на пути укрепления позиций в приоритетном для корпорации сегменте российского рынка — государственном секторе».

©  CNews