Коммутаторы EMC Connectrix с поддержкой Fibre Channel 16 Гбит/сек ускорят переход к облачным вычислениям

Корпорация EMC, разработчик решений для информационных инфраструктур, объявила о том, что в семействе продуктов EMC Connectrix впервые в отрасли реализована возможность поддержки технологии коммутации Fibre Channel 16 Гбит/сек. С помощью коммутаторов EMC Connectrix, в которых использованы передовые технологии компании Brocade, заказчики могут построить законченное решение Fibre Channel, обеспечивающее масштабируемость, высокую производительность и простоту эксплуатации, требуемые для построения виртуализированного частного «облака», говорится в сообщении EMC.

«Новая полная линейка 16-гигабитных коммутаторов, специально разработанных для работы в виртуализированных и облачных средах, усиливает портфель интегрированных решений EMC и великолепно вписывается в нашу стратегию, согласно которой внедрение облачных технологий должно помочь компаниям во всем мире сделать их центры обработки данных более эффективными, экономичными и динамичными, — заявил Пол Браун (Paul Brown), вице-президент EMC и генеральный менеджер подразделения EMC Storage Networking Business. — Эта серия коммутаторов расширяет предлагаемый EMC портфель новейших технологий, с помощью которых тысячи заказчиков смогут улучшить уровень виртуализации и быстрее перейти к работе в облачных средах».

Для построения виртуализованных центров обработки данных и частных «облаков» необходимо внедрить сеть передачи данных. Портфель решений EMC Connectrix специально разработан для виртуализированных и облачных инфраструктур и использует такие проверенные на практике технологии, как Fibre Channel, наряду с перспективной технологией сети передачи данных на базе стандартного Ethernet. Эти продукты созданы на основе нового поколения FC-PI-5 отраслевого стандарта Fibre Channel, обеспечивающего производительность 16 Гбит/сек, что вдвое превышает производительность тех решений, которые Brocade вывела на рынок еще в 2008 г., подчеркнули в EMC. С помощью новых коммутаторов Connectrix заказчики смогут оптимизировать работу своих центров обработки данных — повысить уровень виртуализации ресурсов, сократить расходы, увеличить общую эффективность и защитить свои инвестиции в инфраструктуру SAN, утверждают в компании.

По словам Дага Ингрэма (Doug Ingraham), вице-президента Brocade по продуктам для центров обработки данных, сети передачи данных Fibre Channel и Ethernet от Brocade упрощают сетевую архитектуру и обеспечивают внедрение новых и распределенных приложений, необходимых для облачных вычислений.

©  CNews