EMC Captiva теперь распознаёт более 100 языков и обрабатывает свыше 10 млн страниц в день

Корпорация EMC, разработчик решений для информационных инфраструктур, анонсировала новую версию своего интеллектуального корпоративного решения для ввода документов EMC Captiva, которое преобразует бумажные документы, факсы и другое содержание в цифровые данные, используемые корпоративными приложениями. Новая версия отличается повышенной производительностью благодаря функциям Production Auto Learning и дополнительной поддержкой языков, говорится в сообщении EMC.

Так, новое средство Captiva Production Auto Learning позволяет системе автоматически классифицировать и извлекать деловую информацию из документов в процессе их быстрого сканирования. Это ускоряет процесс ввода различных документов — счетов, займов, заявлений и др. Теперь, автоматизируя создание шаблонов, Captiva сокращает время подготовки проекта с дней или даже недель до нескольких часов, при этом время настройки конфигурации может сократиться на 90%, утверждают разработчики.

По данным компании, внутренние эталонные тесты показывают, что теперь один сервер Captiva может обработать более 10 млн образов документов в день, что отвечает требованиям крупнейших предприятий. Чтобы помочь заказчикам максимально увеличить производительность, EMC предлагает руководство по производительности и настройке с детальными сведениями по выполненному эталонному тестированию, а также рекомендации, помогающие выбрать оптимальный масштаб системы ввода документов. Captiva также предусматривает и новые опции адаптации к требованиям заказчика и интеграции, упрощающие развертывание системы с помощью простого интерфейса (drag-and-drop).

Кроме того, версия EMC Captiva 6.5 предлагает глобальным компаниям дополнительные пользовательские интерфейсы на французском, итальянском, немецком, испанском, бразильском португальском, русском, упрощенном китайском и корейском языках. В целом на сегодняшний день Captiva оснащена поддержкой распознавания более чем 100 языков с одно- и двухбайтовыми символами, в том числе упрощенного китайского, японского и корейского, сообщили в EMC.

©  CNews