В российском представительстве ЕМС новое назначение

Российское представительство корпорации EMC объявила о назначении Владимира Петрушина на должность директора по работе с государственными, общественными и образовательными организациями. В сферу ответственности Владимира Петрушина будет входить весь комплекс вопросов, связанных с расширением и укреплением отношений с правительственными органами, развитие продаж технологий ЕМС в министерства и ведомства России федерального и регионального уровня, в том числе и посредством участия в национальных ИТ-программах. Это новая должность в штатном расписании компании.

Владимир Петрушин закончил Московский Государственный Институт Международных Отношений по специальности «Международная экономика». До прихода в EMC Владимир Петрушин 5 лет работал в «Майкрософт Россия», где руководил группой специалистов, ответственных за реализацию стратегических проектов в таких ключевых областях, как налоговая и финансовая, органы юстиции и силовой блок, финансируемых из государственного бюджета и средств Мирового банка.

На сегодня штат представительства ЕМС в России насчитывает около 70 человек. За 2007 год EMC открыла офисы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и планирует и дальше расширять географию своего присутствия.

©  CNews