Embarcadero предлагает бесплатную платформу для быстрого доступа к ПО

Компания Embarcadero Technologies, производитель программного обеспечения для разработки баз данных и приложений, объявила о выходе нового релиза AppWave — бесплатной платформы, которая обеспечивает персональный и сверхбыстрый доступ к программному обеспечению для пользователей рабочих компьютеров и персональных устройств в рамках отдельной компании или организации.

Платформа AppWave доступна для бесплатного скачивания с интернет-сайта и сразу же предоставляет пользователям мгновенный доступ к более чем 250 популярным бесплатным и полезным приложениям для ПК, таким как OpenOffice, Adobe Acrobat Reader, 7Zip и FTP-клиент FileZilla, TweetDeck, Ventrilo, Blender 3D, PhotoWipe, ImageMagick, Thunderbird, ModelRight Viewer, PSPad и Inno Setup, Celestia, MySoftware Suite, TuxPaint и др. (список расширяется каждый день).

По словам Майкла Свинделла, старшего вице-президента по маркетингу и продукции в компании Embarcadero, AppWave предоставляет бизнес-пользователям мгновенный доступ к программным инструментам тогда, когда они в них нуждаются. «Суть AppWave — в способности пользователей самостоятельно искать и запускать нужные приложения для ПК в рамках своей организации без промедления или сложных процедур», — добавил Свинделла.

Бизнес-пользователи могут включить в AppWave свое собственное ПО, будь то коммерческие или пользовательские внутренние приложения. AppWave работает с разнообразным популярным коммерческим программным обеспечением, таким как: Microsoft Project, Microsoft Visio, Adobe Dreamweaver, Adobe InDesign, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Altova XMLSpy и др. Собственные средства разработки баз данных и приложений Embarcadero, такие как ER/Studio и DB Power Studio, также могут быть получены и управляться через AppWave.

Таким образом, с AppWave компании переходят к пользовательски-ориентрованной работе с ПО, которое они обычно используют. Быстрый самостоятельный доступ бизнес-пользователей к приложениям, а также возможность в реальном времени отслеживать и собирать статистику использования ПО, в конечном итоге, приводят к повышению производительности и снижению расходов на программное обеспечение, утверждают в Embarcadero. Стоимость включения коммерческого и пользовательского программного приложения для работы в качестве приложений AppWave составляет от $10 до $400 за приложение.

По данным компании, наибольший интерес к Appwave проявили и уже имеют опыт работы с технологией пользователи из множества отраслей — коммунального и энергетического секторов, финансовой сферы, здравоохранения, розничной торговли и маркетинговых услуг. «Работа с приложениями Appwave оказалась намного более быстрой и надежной, чем я сначала ожидал», — поделился мнением Клейтон Бас, старший администратор баз данных из компании Lincoln Electric. — Меня поразило, насколько просто делается подготовка приложений и их доставка пользователям для использования».

©  CNews