Игровые новости | Electronic Arts не планировала банить не сообщивших о баге

Издательство Electronic Arts ответило на вчерашние сообщения о странном пункте в пользовательском соглашении с бета-тестерами новой SimCity. Напомним, что согласно этому пункту компания оставляла за собой право закрыть доступ ко всем «продуктам EA» для тех, кто вовремя не сообщил о найденном баге. Оказывается имелось в виду вовсе не это.

Представитель Electronic Arts Джон Розербенг официально сообщил, что все дело в чрезмерно широких формулировках и добавил: «EA никогда не банила игроков за недонос о баге. Мы сейчас исправляем Соглашение о бета-тестировании, чтобы убрать этот пункт».

Сайт Kotaku решил уточнить, действительно ли игрокам нечего бояться. Ответ был однозначным: «Мы никогда не закрывали доступ к играм тем, кто не сообщал о баге, и мы вообще никогда не собирались этого делать. Игрокам не о чем беспокоиться — просто в изначальном соглашении были слишком широкие формулировки, и все это сейчас исправляется».

Тем не менее, спасибо бдительным читателям EULA, отловившим этот своеобразный «баг». Случай с бетой SimCity еще раз доказал: никогда не вредно внимательно изучать то, с чем соглашаешься — даже если это всего лишь игра.

Читать на сайте

©  Игромания