«Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 2»: это конец

Компания Electronic Arts объявила, что игра «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 2», доступная на разных платформах, поступит в продажу в магазинах по всей территории России 14 июля. В развязке эпической саги будут представлены все знаковые места и сцены из заключительного фильма о приключениях Гарри Поттера. Поклонники юного волшебника смогут попробовать себя в роли Гарри и в последний раз вступить в схватку с Волан-де-Мортом и его приспешниками.

Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 2

Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 2

Игра «Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 2» полна схваток и динамических сцен. Впервые фанаты смогут управлять своими любимыми героями-волшебниками, каждому из которых предстоит сыграть важную роль в последней битве с Темным Лордом. В ходе решающего долгожданного сражения за Хогвартс можно будет сыграть за Гарри, Гермиону, Рона, Джинни, Симуса, Невилла, Молли Уизли и профессора Макгонагалл. Кроме того, управление в игре подверглось переработке: представлена совершенно новая механика сотворения заклинаний и интуитивно понятная система поиска укрытий, благодаря чему дуэли со злодеями мира волшебников покажутся весьма реалистичными.

Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 2

«Мы работали в тесном сотрудничестве с создателями фильма о Гарри Поттере, и нам приятна мысль, что самое значимое в минувшем десятилетии событие в индустрии развлечений не обошлось без нашего участия, - заявил Харви Эллиотт, генеральный директор EA Bright Light. - Пришлось немало потрудиться над тем, чтобы игроки получили желанную возможность сыграть не только за Гарри, но и за других ключевых персонажей серии книг. Эта игра как ни одна прежде позволит вам в полной мере ощутить переживания волшебника, от решений которого зависит судьба мира. Здесь вы сможете встать на передовую время решающей битвы за Хогвартс».

Согласно сюжету, в то время как Хогвартс осаждает армия сил тьмы, Гарри и его друзья должны найти и уничтожить оставшиеся крестражи, а с ними и самого Темного Лорда. Игрокам предстоит проникнуть в хорошо охраняемые сейфы банка «Гринготтс», спастись от адского пламени в Выручай-комнате и одержать верх над самыми грозными соратниками Волан-де-Морта в последней, решающей схватке. Используя арсенал мощнейших заклинаний, совладать с которыми могут только настоящие волшебники, игроки будут сражаться с такими грозными врагами, как Пожиратели смерти, егеря и сметающие все на своем пути великаны.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware