Система "Контур-Экстерн" признана брендом года

Система "Контур-Экстерн" стала победителем международного профессионального конкурса "Бренд Года/EFFIE 2008", войдя в тройку лидеров в номинации "Высокотехнологические товары и услуги". Владельцем торговой марки "Контур-Экстерн" является ИТ-компания "СКБ Контур", стартовавшая в Екатеринбурге в 1988 году и впоследствии вышедшая на федеральный уровень.

Итоги конкурса были подведены в апреле на 11-ой юбилейной торжественной Церемонии награждения победителей, которая состоялась в Московском выставочном зале "Манеж". Система "Контур-Экстерн" заняла призовое 3-е место, уступив первое и второе места в номинации гигантам ОАО "Ростелеком" и Samsung Electronics Co., Ltd., соответственно. Примечательно, что бренд "Контур-Экстерн" разрабатывался самостоятельно без привлечения каких-либо рекламных агентств. Результатом кампании "СКБ Контур" в 2008 году стало увеличение количества абонентов системы "Контур-Экстерн" на 350 тысяч клиентов.

По словам руководителя проекта "Контур-Экстерн" Антона Сабитова, сейчас более 60% от общего количества абонентов отчитывается с помощью этой системы.

©  @Astera