Edimax WD-1000TR WHDI Caster: беспроводная трансляция HD-видео на скорости... до 3 Гбит/с!

Компания Edimax Technology в сотрудничестве с Amimon создала новое устройство - Edimax WD-1000TR WHDI Caster, которое по беспроводной сети способно передавать несжатый видеопоток в режиме Full HD (1080p).

Edimax WD-1000TR WHDI Caster

Edimax WD-1000TR WHDI Caster

Edimax WD-1000TR использует технологию Amimon WHDI и обеспечивает передачу видео на скорости до 3 Гбит/с (1080p/60), для чего используется ширина канала 40 МГц в диапазоне частот 5 ГГц. Технология Amimon WHDI обеспечивает низкую латентность, многокомнатный доступ и малую потребляемую мощность. Новинка совместима с любым HDMI-устройством, доступным на рынке и не требует установки: передатчик и приемник автоматически установят беспроводное соединение.

Edimax WD-1000TR WHDI Caster

Схема подключения устройства довольно проста

Задержки при воспроизведении видео являются ключевым вопросом для игр, поэтому любителям видеоигр беспроводная потоковая передача видео высокого качества через WHDI Caster вполне подойдёт. При задержке менее одной миллисекунды, Edimax WD-1000TR обеспечивает качество потокового видео, как при непосредственном подключении устройств друг к другу. С помощью WD-1000TR любители видеоигр смогут транслировать видеопоток по беспроводному протоколу с ПК, Xbox 360, PS3 на телевизор или монитор с высокой чёткостью.

Так же WHDI Caster позволяет использовать Edimax WD-1000TR в качестве сервера для проектора.

Редакция THG.ru решила сделать то, чего, похоже, никто никогда не делал: всерьёз и всесторонне исследовать вопросы беспроводной передачи данных Wi-Fi и разобраться в причинах её нестабильности. После серии экспериментов, в том числе - экстремальных - например, тестирования стабильности сети при одновременной работе 60 ноутбуков и 9 планшетов, - а также взяв на вооружение теорию, редакция THG.ru подготовила обзор в двух частях, первая из которых расскажет о технологиях формирования луча, пространственного объединения, разнесения антенн, оптимальной поляризации сигнала и других. Вторая часть будет полностью посвящена практическим опытам. Ну а пока - теория Wi-Fi в деталях: «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1».

©  Tom's Hardware