"Корус Консалтинг" стал группой компаний

Системный интегратор "Корус Консалтинг" объявил о своем преобразовании в группу компаний. В результате организационных изменений появилась управляющая организация, а отдельные бизнес-направления выделены в 6 компаний. Их возглавили руководители соответствующих направлений.

"Реструктуризация компании стала логичным продолжением активного развития, которое мы наблюдаем и в "Корус Консалтинг", и на всем ИТ-рынке. Новая структура позволяет всем направлениям работать в качестве самостоятельных бизнес-единиц, расширяя полномочия их руководителей и ориентируя их на личную заинтересованность в финансовых результатах. Рост инициативы и ответственности топ-менеджмента и сотрудников приводит к повышению эффективности работы и управляемости, и, как следствие – к усилению позиций всех структур холдинга на рынке. Помимо этого, работа в составе группы отдельных компаний позволяет обеспечить высокое качество проектов, быструю реакцию на потребности заказчиков, глубокую экспертизу по конкретным направлениям", - прокомментировал Александр Семенов, генеральный директор группы компаний "Корус Консалтинг".

"Корус Консалтинг СНГ" специализируется на разработке программного обеспечения и предоставлении ИТ-сервисов, таких как EDI, "Кабинет бухгалтера", сдача электронной отчетности в госорганы, "Электронный Back-office", "Электронный дневник учащегося", а также SaaS-решения для бизнеса и частных лиц. "Сегодня нашими услугами пользуются более 8000 компаний. Сервисная модель работы с программным обеспечением – очень перспективное и востребованное на рынке направление. Построенная нами инфраструктура охватывает весь цикл – разработку сервисов, услуги по подключению клиентов, техподдержку, call-центры и дата-центры, что позволяет нам полностью контролировать качество сервисов и создавать новые решения по мере роста потребностей клиентов", - отметил Леонид Якубовский, директор "Корус Консалтинг СНГ".

"Корус Консалтинг CPM" выполняет проекты в области планирования и бюджетирования, управленческой отчетности, финансовой консолидации и бизнес-анализа на базе решений от Oracle, SAP, Infor, Adaptive Planning.

"Корус Консалтинг ДМ" занимается разработкой, внедрением и поддержкой систем электронного документооборота, электронных архивов и порталов от вендоров EMC Documentum, Microsoft, OpenText, Alfresco, "1С".

"Корус Консалтинг МС" является российским партнером Microsoft по внедрению ERP-решений (Dynamics AX и Dynamics NAV), CRM, порталов на базе MS Sharepoint, базовых технологий.

"Корус Консалтинг ИС" внедряет решения в области управления складской логистикой, транспортом, биллингом, оптимизации склада, планирования цепочек поставок (в партнерстве с Manhattan Associates). Также компания развивает направления SAP и ИТ-аутсорсинга.

"Корус Консалтинг ИТ" разрабатывает и внедряет решения для государственного сектора, а также для сферы здравоохранения: от систем первичного учета и автоматизации рабочего места врача до аналитических систем, обеспечивающих управление региональным здравоохранением.

"Корус Консалтинг" уже работает как группа компаний некоторое время, за которое все структуры холдинга успели продемонстрировать высокую эффективность, управляемость и хороший финансовый результат, - добавил Александр Семенов. – В группе разработаны и успешно внедрены схемы внутреннего взаимодействия между компаниями и работы с внешними подрядчиками, программы карьерного роста для всех сотрудников. Мы рассчитываем в текущем году на рост бизнеса до 100% по отдельным компаниям холдинга".

©  @Astera