Флеш-накопитель ECU-C1 в форм-факторе кредитной карты

Компании-производители портативных носителей информации не перестают удивлять пользователей флешками разнообразных форм и размеров. Среди множества портативных накопителей можно найти как устройства необычной формы (в виде бутылки, пирожного или тюбика зубной пасты), так и гаджеты, чья форма должна способствовать наиболее комфортному их использованию. Компания HK Uranus Inv пошла по второму пути и представила оригинальный USB флеш-накопитель размером с пластиковую карточку. Новая флешка с легкостью уместится в кошельке, визитнице или просто кармане.

ECU-C1

Благодаря конструкции USB-коннектора, убирающегося в корпус, с новым накопителем не возникнет проблемы потерянных колпачков. Толщина новой флешки составляет около 5 миллиметров. Устройство полностью совместимо с интерфейсом USB 2.0 и поддерживает USB 1.1. Скорость чтения информации для нового накопителя составляет 12 Мбит/сек, а записи – 11 Мбит/сек.

Накопитель поддерживает возможность защиты данных паролем, шифрования данных для предотвращения несанкционированного доступа и блокировку записи. Программное обеспечение, предоставляемое вместе с ECU-C1, позволяет использовать возможность защиты информации операционных систем семейства Windows, при этом накопитель совместим с другими операционными системами, в частности MacOS и Linux. LED-индикатор на корпусе мигает при операциях чтения или записи. Новый накопитель ECU-C1 от HK Uranus Inv представлен в черном и серебристом корпусе и доступен для заказа на территории России.

 

©  MobileDevice