Глава ECS Group Евгений Бутман покинул свой пост

Группа компаний ECS Group, владеющая сетью магазинов re:Store, сообщила об изменении в руководстве холдинга. С 1 июня 2011 г. новым CEO ECS Group назначен Филипп Генс, который с 2008 г. работает вице-президентом компании «Ланит». Евгений Бутман, руководивший ECS Group с момента основания холдинга, решил сменить сферу деятельности.

«В настоящее время ECS Group — это динамично развивающийся холдинг с сильными позициями на рынке и амбициозными планами. Все компании, входящие в состав ECS Group, сегодня находятся на подъеме, — заявил Евгений Бутман. — Рост оборота группы компаний в 2010 года составил 41%. Я возглавлял ECS Group с 1995 года и реализовал задуманные планы. Теперь я хочу сменить сферу деятельности. Компаниями холдинга руководят самостоятельные высокопрофессиональные менеджеры. Уверен, что они будут успешно развивать бизнес ECS Group и в дальнейшем».

Акционеры и новое руководство ECS Group продолжат развивать как розничное, так и дистрибьюторское направления деятельности группы. Изменений в структуре холдинга не планируется, говорится в сообщении холлдинга. «Мы планируем инвестировать в ECS Group серьезные финансовые и управленческие ресурсы, — отметил Филипп Генс. — Имеются ясные перспективы дальнейшего развития». По его словам, в 2011 г. оборот холдинга, как ожидается, вырастет в 1,5 раза.

В 2001-2003 гг. Филипп Генс работал заместителем генерального директора, директором по внешнеэкономической деятельности «Волгоградского тракторного завода», в 2003-2005 гг. — директором по экспорту в «АгромашХолдинге» (ОАО «Волгоградский тракторный завод» вошел в ОАО «АгромашХолдинг»). В 2005-2006 гг. работал советником главы российского представительства управляющей компании Douglas Consulting Industries. В 2006 г. стал вице-президентом финансовой корпорации «Уралсиб». В 2006-2008 гг. занимал пост директора по управлению прямыми инвестициями в компании «Альянс Континенталь». С 2008 г. Генс работает в ГК «Ланит», где занимался сопровождением и развитием крупных корпоративных аккаунтов, сопровождением сделок по слияниям и поглощениям, участвовал в стратегическом развитии бизнеса Группы, в том числе возглавлял проект «Дмитровский технопарк».

©  CNews