ЭОС стала лидером на рынке СЭД/ECM-систем

Компания "Электронные Офисные Системы" заявила, что по итогам 2010 года она заняла первое место по количеству внедрений СЭД/ECM-систем на территории России, со ссылкой на результаты исследования DSS Consulting. ЭОС охватили 30% рынка, тогда как у ближайшего конкурента - 25%.

По числу новых проектов внедрения ECM-систем на территории России в 2010 году ЭОС также уверенно держат первое место среди основных конкурирующих систем. Совокупная доля продуктов "Дело", EOS for SharePoint, eDocLib на рынке составляет 29%.

У системы "Дело" лучшие показатели среди коробочных продуктов по итогам года.

"Развитая партнерская сеть, грамотная маркетинговая политика, а также позиционирование флагманского продукта в качестве "коробочного" позволяет ЭОС удерживать лидерство и по показателю совокупного количества новых проектов внедрения", - отмечено в аналитическом отчете DSS Consulting.

Активные продажи ЕСМ-продуктов стали главным трендом 2010 года: EOS for SharePoint, ECM eDocLib. Несмотря на то, что EOS for SharePoint появился и стал заметен на рынке в 2009 году, в 2010 году продажи этого продукта уже заняли 2% всего рынка ECM-систем.

Распределение по федеральным округам по количеству проектов внедрения также подтверждает лидирующие показатели ЭОС.

"По итогам 2010 года на российском рынке тиражных СЭД/ECM-продуктов во всех восьми федеральных округах завершенные проекты внедрения были зафиксированы у трех из четырнадцати представленных в исследовании систем: CompanyMedia, Directum и "Дело". Таким образом, лидеры рынка тиражных СЭД/ECM-продуктов по показателю количества внедрений представлены проектами внедрения во всех федеральных округах, что говорит о развитой партнерской сети, гибкой лицензионной политике, а также многообразии предлагаемых заказчикам моделей продаж продуктов", - говорят аналитики DSS Consulting.

©  @Astera