AT&T может приобрести EchoStar до конца года

Американская телекоммуникационная компания AT&T может до конца года приобрести второго по величине оператора спутникового телевидения в США EchoStar Communications, сообщает РБК. Ранее AT&T предлагала приобрести EchoStar по $65 за акцию, однако в последнее время акции компании значительно снизились, что может облегчить задачу AT&T. При этом если решение о сделке будет принято, то AT&T попытается осуществить ее до конца года, чтобы завершить ее до президентских выборов, так как, по оценкам аналитиков, в случае победы демократов условия слияния могут быть усложнены.

За счет приобретения EchoStar AT&T рассчитывает расширить свой бизнес по предоставлению видеоуслуг своим клиентам.

16 ноября 2007 г. американский банк Citigroup повысил рейтинг акций EchoStar с "держать" до "покупать", отметив привлекательный для покупки уровень акций. Банк высказал 65-процентную вероятность того, что AT&T купит компанию в течение ближайшего времени.

Компания EchoStar состоит из двух подразделений - DISH Network, предоставляющей услуги спутникового телевидения, и EchoStar Technologies Corporation, разрабатывающей и производящей оборудование для спутникового телевидения.

©  CNews