Ведущие интернет-компании объявили войну мошенничеству

Большинство людей, ведущих активную жизнь в интернете, когда-нибудь, получали электронные письма, якобы от eBay, Bank of America или других общеизвестных компаний, в которых их просили предоставить учетные данные (логины и пароли). Многие, даже не подозревая о том, что это дело рук мошенников, выдавали свою персональную информацию, пишет сайт businessinsider.

Проблема электронной почты заключается в том, что она является открытой системой, в которой для того чтобы отправить письмо достаточно лишь знать адрес. PayPal хочет изменить эту систему и в результате сделать электронную почту более безопасной.

Для этого PayPal собрала пятнадцать ведущих почтовых сервисов, а также другие компании, с целью создать единый стандарт безопасности. Сотрудники компании утверждают, что они намерены положить конец спаму и фишингу.

В состав объединенного сообщества, которое получило название DMARC, вошли такие компании как AOL, Google, Microsoft Hotmail, Yahoo Mail, Bank of America PayPal, American Greetings, Facebook, LinkedIn и другие.

«Интернет-мошенники ежегодно обманывают миллионы людей и компаний, в результате пользователи теряют доверие не только к электронной почте, но и к интернету в целом », - сказал председатель DMARC.org Бретт Макдауэлл.

©  Ibnews.com.ua