Маркетинговый департамент Eaton в России претерпел кадровые изменения

Корпорация Eaton объявила о назначении двух новых сотрудников в отделе маркетинга. Позицию руководителя отдела в России займет Илья Соколов, должность менеджера по маркетинговым коммуникациям в России - Вера Грищенко. Данные назначения призваны способствовать запланированному агрессивному росту компании в ближайшие 5 лет.

Функциональные обязанности руководителя отдела маркетинга распространяются на электротехнический и индустриальный сектор. Должность, занимаемая Ильей Соколовым, является новой в штатном расписании. До сегодняшнего назначения в компании существовал только отдел маркетинга по электротехническому направлению. Руководитель будет подчиняться Игорю Ануфриеву, генеральному директору корпоративного офиса Eaton в России, и функционально - Рамону Бастида, старшему менеджеру по маркетингу региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

На новой позиции г-н Соколов будет отвечать за глобальные стратегические решения компании, призванные обеспечить синергию всех направлений бизнеса, согласованность и целенаправленность всех маркетинговых инициатив. Координация действий всех структур Eaton служит глобальным целям компании - росту бизнеса и присутствия в России на основе использования эффективных маркетинговых и корпоративных решений.

До прихода в Eaton Илья Соколов работал на должности директора по продажам и маркетингу в Hella KGaA Hueck&Co, где отвечал за увеличение продаж и укрепление позиций компании в странах СНГ, а также занимал различные руководящие должности в компании Caterpillar в странах СНГ, в том числе отвечал за вывод на российский рынок бизнеса восстановленных узлов и компонентов.

В функциональные обязанности Веры Грищенко будет входить построение и управление внутренними и внешними коммуникациями компании Eaton в России, целью которых является создание единого корпоративного информационного пространства, укрепление репутации компании на российском рынке, а также формирование единого подхода в коммуникации всех бизнес-групп.

Г-жа Грищенко пришла в Eaton с должности менеджера маркетинговых коммуникаций в компании Philips Lighting в России, где работала в течение нескольких лет на разных позициях.

"Перед командой Eaton в России стоят амбициозные задачи на ближайшую перспективу. Я рад, что к нам присоединяются профессионалы столь высокого класса. Уверен, что совместными усилиями нам удастся достигнуть увеличения показателей бизнеса уже в ближайшее время, успешно развивая электротехническое и индустриальное направления бизнеса компании. Мы рады приветствовать коллег в нашей команде", - прокомментировал Игорь Ануфриев, генеральный директор корпоративного офиса Eaton в России.

©  @Astera