Компания Eaton представила новые ИБП на российском рынке

29 июня в Москве многоотраслевая промышленная корпорация Eaton представила новые источники бесперебойного питания: Eaton 3S, Eaton Ellipse Eco и Eaton 5PX, а также рассказала об итогах работы подразделения Power Quality в России в первом полугодии.

Eaton

Евгений Ребизов, менеджер по развитию бизнеса Power Quality корпоративного офиса Eaton, начал с рассказа о компании. В этом году ей исполняется 100 лет, а глава компании в июне посетил Россию, что говорит о важности российского рынка в бизнесе компании. Eaton присутствует в 150 странах мира, в ней работает более 70 тысяч человек, а ее центры исследований и разработок расположены в США, Китае и Индии. Хотя компания американская, более половины ее продаж в 2010 году были сделаны за пределами американского континента.

Eaton

Евгений Ребизов, менеджер по развитию бизнеса Power Quality корпоративного офиса Eaton

Продажи компании в 2010 году составили $13,7 млрд. Чистый доход - $929 млн. Выручка по сегментам: электротехника - $6,4 млрд., гидравлика - $2,3 млрд., автомобильный - $1,5 млрд., грузовой - $2,0 млрд., аэрокосмический - $1,5 млрд.

В числе клиентов Eaton такие компании, как Volkswagen Group, FEDex, Airbus, IBM, Shell, GM, российские «Иркут», Ростсельмаш; в перечне проектов, реализованных с применением решений Eaton, - система распределения питания самых высоких зданий в мире Burj Khalifa в Дубае и Taipei в Тайване, обеспечение бесперебойным питанием крупнейшего в мире лайнера Royal Caribbean Oasis of the Seas, а также ИТ-инфраструктуры стадиона «Донбасс Арена», система защиты электропитания одного из крупнейших в мире аэропортов - Indira Gandhi в Дели и др.

Наряду с проектами по электрификации самых высоких зданий в мире и самого крупного круизного лайнера в мире, Eaton обеспечивает бесперебойным питанием крупнейшие сооружения (аэропорт Кеннеди в США, аэропорт в Дели, система государственных госпиталей в США, центры обработки данных, в том числе для международных банков и US Army). В России Eaton с гордостью говорит о таких проектах, как снабжение бесперебойным питанием звезд московского Кремля, модернизация системы энергоснабжения Малого театра и др.

По словам г-на Ребизова, новые продукты компании позволяют управлять напряжением техники в офисе, на предприятии или дома, экономить значительное количество энергии и обеспечивают надежную защиту данных на новом, более высоком уровне.

«Выпущенные компанией Eaton в первом полугодии ИБП - это новое поколение продуктов в сегменте Power Quality. Мы уверены, что для России такие продукты станут не менее популярными, чем для всего региона EMEA. Показатели продаж ИБП Eaton и отзывы покупателей подтверждают это, что дает нам основание считать модели Eaton 3S, 5PX и Ellipse Eco своевременным и удачным решением для различных по объему и сложности задач», - сказал Евгений Ребизов.

Eaton

Сергей Амелькин, менеджер по продукции Power Quality корпоративного офиса Eaton

Подробно о новых продуктах Eaton рассказал Сергей Амелькин, менеджер по продукции Power Quality корпоративного офиса Eaton. «Новая линейка ИБП Eaton 3S, 5PX и Ellipse Eco служит различным функциям. Каждый ИБП ориентирован на свою целевую группу потребителей и применим в разных условиях: это помогает нам обеспечивать совершенно разные потребности рынка и удовлетворять растущий спрос по управлению энергией как крупных, так и небольших объектов», - сказал он.

Eaton

Eaton 3S

Eaton 3S - компактный ИБП, нацеленный преимущественно на домашнюю и офисную технику, обладает привлекательным дизайном. Он защищает компьютерное оборудование от основных критических проблем в электросети, включая сбои электропитания, провалы и скачки напряжения. Линейка мощностей Eaton 3S расширена до 550 и 700 ВА. Основное преимущество этого продукта - эргономичный, стильный дизайн, который подходит любой обстановке и любым запросам в категории.

Eaton

Eaton 5PX

Eaton 5PX выполнен по линейно-интерактивной технологии, которая широко используется IT-специалистами и имеет выходной коэффициент мощности 0,9. Модель призвана измерять энергопотребление каждого устройства, подключенного к нему, и предоставлять IT-специалистам широкие возможности управления благодаря большому ЖК-дисплею с интерфейсом на семи языках, включая русский. Eaton 5PX - это ИБП последнего поколения с диапазоном мощности от 1,5 до 3 кВА, модель обеспечивает защиту с высокой плотностью мощности для питания IT-устройств, таких как серверы, переключатели, маршрутизаторы и устройства хранения.

Eaton

Eaton Ellipse Eco

Eaton Ellipse Eco был выпущен в июне 2011 г., и это новейшая версия самого популярного продукта ИБП компании Eaton. Модернизированный ИБП Ellipse обеспечивает 25%-ную экономию энергии в сравнении с изделиями предшествующего поколения, что позволяет обеспечивать защиту питания различного производственного и коммерческого электронного оборудования, включая ПК, рабочие станции, телефонную аппаратуру и кассовые терминалы. Eaton Ellipse ECO поставляется в пяти вариантах мощности - от 500 до 1600 ВА. Лучшее доказательство востребованности модели - миллионы проданных копий его предшественника за более чем 10 лет работы.

Ранее редакция THG.ru сообщала: компания Eaton объявила о выходе нового источника бесперебойного питания Eaton 5PX, выполненного по линейно-интерактивной технологии. Новинка измеряет энергопотребление каждого устройства, подключенного к нему, и предоставляет администратору возможности управления.

©  Tom's Hardware