EA Redwood Shores меняет название

Electronic Arts сообщает о смене названия студии EA Redwood Shores Studio на Visceral Games. Новое название более точно отражает идеологию и стиль работы студии, а также основное направление ее деятельности - создание динамичных приключенческих экшн-игр. Visceral Games занимается разработкой игр высочайшего класса с использованием новейших технологий и аудиовизуальных эффектов. Результатом ее неуклонного стремления к совершенству стало появление революционного проекта Dead Space, завоевавшего многочисленные награды прессы. В настоящий момент студия занимается разработкой игр Dante’sInferno и Dead Space: Extraction, а также еще двух не анонсированных проектов.

Visceral Games входит в состав EA Games Label и находится под управлением вице-президента и генерального менеджера Glen Schofield. Общее руководство студией осуществляет главный вице-президент Ник Эрл (Nick Earl), в ведении которого находятся все студии Games Label в Калифорнии, включая Maxis, EALA и Pandemic.

"Действие, энергия, совершенство. Это не просто гены, это у нас в крови, - говорит Глен Шофилд (Glen Schofield), вице-президент и генеральный менеджер Visceral Games, - За прошедшие два года мы приняли новую стратегию, в которой главным является совершенство. Действие в чистом виде – основа нашей студии, и новое название отражает это".

Офис Visceral Games находится в Рэдвуд Шорз, штат Калифорния – там же, где и штаб-квартира EA. Рядом также расположена студия-разработчик The Sims. Дополнительный офис студии Visceral Games находится в Мельбурне, Австралия. Две команды работают вместе над созданием нового поколения игр. Более подробную информацию о Visceral Games вы можете найти на официальном сайте.

©  CNews