Двухъядерный видеоадаптер AMD Fiji засветился в накладной отправки

Двухъядерный графический ускоритель AMD на базе ядер Fiji был продемонстрирован в ходе короткой презентации этим летом на выставке E3. Однако с того момента информации о будущей новинке в Сеть не поступало, что наводило на тревожный мысли о том, что карта может не дожить до релиза или ее запуск отложен на неопределенное время.

Dual Fiji

Свежая порция данных говорит о том, что Dual Fiji все еще может увидеть свет в этом году. В Сети появилась документация отправки данного продукта. В опубликованной накладной фигурирует адаптер под кодовым обозначением «Fiji Gemini». Имя «Gemini» компания AMD применяла ранее для маркировки своих двухъядерных продуктов.

Если верить документу, новинка может задействовать систему охлаждения Cooler Master. Напомним, ранее гибридное решение данного производителя применялось в видеоускорителе Fury X.

Dual Fiji

Из предыдущих сообщений нам известный, что двухъядерный акселератор получает дополнительное питание через пару 8-контактных коннекторов PCI-E Power, что для решения на базе двух GPU в исполнении AMD очень хороший показатель. Считается, что карта будет располагать 8192 потоковыми процессорами и нести в себе 8 Гбайт видеопамяти HBM1.



Виджет от SocialMart


Источник

©  ModLabs.net