Всё о чём вы мечтали в одной коробке: бытовой DVD-проигрыватель с Wi-Fi, USB и поддержкой HD 1080p, онлайн-радио и не так уж дор

Количество форматов цифрового аудио и видео уже давно превышает все разумные нормы. MPEG и MPEG-2, DVD, DivX, XViD, Windows Media Video, VideoCD, JPEG, TIFF, MP3, WMA, OGG, ASF и т.д. и т.п. - если вас не испугать этими аббревиатурами, то вы определённо искушённый пользователь. И конечно, все эти форматы хочется воспроизводить не только на мониторе через компьютерные колонки, но на большом экране телевизора, и желательно через бытовую хорошую аудиосистему. Нет, мы говорим не о Hi-Fi или High-End, но определённо о "цифровом доме".

Интересную модель бытового проигрывателя представила компания Omisys. Плеер Omisys PN-210V WiFi DVD поддерживает все перечисленные выше форматы, плюс не только умеет играть видео с оптических дисков CD/DVD, но также с внешних накопителей с интерфейсом USB (таких в том числе USB-HDD, флеш-брелков и даже картоводов и некоторых фотоаппаратов), а ещё он может подключаться к домашней беспроводной сети при помощи встроенного адаптера Wi-FI 802.11b/g, чтобы принимать потоковую передачу аудио и видео с компьютера, или даже слушать онлайн-радио из интернета.

Omisys PN-210V WiFi DVD 1080p USB

Но и это не всё - Omisys PN-210V поддерживает формат HD 1080p, и может подключаться к современной ЖК-панели по интерфейсу DVI или при помощи компонентного выхода. Кстати, ещё плеер оснащён коаксиальным и оптическим цифровыми выходами для подключения к акустике или ресиверу.

Детальные спецификации Omisys PN-210V вы найдёте на сайте производителя. Предположительно, в розницу Omisys PN-210V будет стоить порядка 320 Евро. Конечно на фоне "просто DVD-проигрывателей" цена не кажется низкой, но если вдуматься в функциональность, то мы смело можем назвать Omisys PN-210V очень доступным продуктом. А если бы он ещё как Windows XP MCE Media Extender работал, то цены бы ему не было.

©  Tom's Hardware