Duke Nukem Forever в России: ПК-версия долгожданной игры сегодня не вышла

Компания «1С-СофтКлаб» сообщила, что в связи с техническими проблемами релиз ПК-версии боевика Duke Nukem Forever задерживается. В данный момент ведутся работы по устранению возникших сложностей. В то же время продажи консольной версии Duke Nukem Forever в России начнутся после 14 июня.

Duke Nukem Forever

Интересно, что уже 14 лет, с самого начала разработки игры, которую считают самым долгим долгостроем на рынке компьютерных игр, находятся причины, чтобы вновь отложить выпуск проекта. В своё время он был перенесен с 1998 года на 1999-й, позже на 2000-й, далее на 2001-й, после чего у проекта изменился издатель. Далее проект несколько раз менял движок, и сроки переносились, до тех пор, пока демо-версия игры не вышла 3 июня 2011 года, а проект был объявлен к выпуску 10 июня по всему миру, и через несколько дней - в США. В Европе игра уже получила первые отзывы от прессы, которые оказались по большей части критическими, но армия поклонников жанра «шутер от первого лица» всё равно ожидает выхода новинки.

Компания «1С-СофтКлаб» пообещала сообщить новые сроки выхода русскоязычной версии проекта в скором времени.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware