Экстремально сетевой v[duck] Xtreamer A211: новый тип медиаплееров - сетевой медиа-стример

Компания InPrice, дистрибьютор систем мультимедиа и средств хранения информации для персонального и корпоративного применения, недавно объявила о начале поставок нового типа медиаплееров - "сетевых медиа-стримеров". Продукт этого нового класса выводится в рамках продолжения линейки плееров собственной торговой марки v[duck]. Название модели v[duck] Xtreamer A211.

v[duck] Xtreamer A211

Что же является ключевыми особенностями FULL-HD продукта v[duck] Xtreamwer A211, столь сильно выделяющими его среди других медиаплееров и относящие его в совершенно отдельный класс устройств? Ответ на этот вопрос заключается в идеологической специфике данного устройства, отразившейся в его функциональности и конструкции.

v[duck]

Практически впервые медиаплеер создан с учетом обеспечения главной задачи воспроизведения контента именно с внешних сетевых ресурсов и USB-накопителей, а не со встроенного жесткого диска. Встроенный жесткий диск является в v[duck] A211 фактически опциональным дополнением, поэтому плеер предполагает использование жестких дисков формата 2.5".

v[duck] specifications

Таким образом, v[duck] А211 относится уже не к классу обычных медиаплееров, ориентированных в первую очередь на воспроизведение со встроенного HDD, а к сетевым медиа-стримерам. Медиаплеер в потоковом режиме может получать контент с таких ресурсов как ПК или домашний сервер (NAS) или с внешних интернет ресурсов, таких как YouTube, Google Picasa и Fliсkr.

v[duck] Box

К моменту выхода данного релиза, продукт Xtreamer уже существовал на рынке стран Азии, Западной и Восточной Европы. Стартовав в начале осени 2009 года в Великобритании, Скандинавии, Голландии и Германии Xtreamer быстро получил широкую популярность. Согласно многим европейским обзорам Xtreamer заслужил высшие награды и самые лестные отзывы, породив сначала шквал интереса со стороны медиа-энтузиастов, а вскоре и уверенное признание обычных пользователей.

©  Tom's Hardware