Юрий Мильнер и Павел Дуров поддержат российских разработчиков

Основатель инвестиционной группы DST Юрий Мильнер и основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров объявили о запуске проекта поддержки молодых российских разработчиков «Start Fellows Юрия Мильнера и Павла Дурова», в рамках которого интернет-стартаперы смогут безвозмездно получить грант в размере 25 тысяч долларов.

ВКонтакте

В дополнение к денежной сумме, интернет-предприниматели получат возможность участия в регулярных мероприятиях и встречах с ведущими российскими и зарубежными представителями интернет-рынка. Прием заявок на получение гранта будет осуществляться через интернет-сайт www.milnerdurov.com. Заявки на получение принимаются только от Граждан Российской Федерации или компаний, официально зарегистрированных на территории РФ. Заявки принимаются от проектов на любой стадии развития от идеи до готового проекта (интернет-сайт, мобильное или интернет-приложение).

Как отметил основатель ВКонтакте Павел Дуров, финансовая помощь особенно ценна для проекта на ранней стадии его существования — это подтверждает опыт развития ВКонтакте в 2006-2007 годах, а российские разработчики остаются самыми талантливыми специалистами в мире. Комментируя запуск проекта Start Fellows, Юрий Мильнер, основатель инвестиционной группы DST сказал, что российские программисты имеют огромный потенциал для создания проектов, конкурентоспособных на мировых рынках и сегодня крупнейшими интернет-компаниями Европы являются российские компании. Следить за ходом проекта можно на публичной странице ВКонтакте: http://vkontakte.ru/startfellows.

©  Ferra.ru