Белый Дом передал проекту Drupal некоторые свои разработки

На сайте резиденции Президента США whitehouse.gov опубликовано сообщение с подведением некоторых итогов участия поддерживающих сайт разработчиков в жизни CMS Drupal, на которую сайт мигрировал в 2009 году. В дополнение к открытой в прошлом году порции улучшений для Drupal, Белый Дом открыл код новых модулей и объявил о поддержке сообщества разработчиков нескольких дополнений к Drupal.

В частности открыты наработки по улучшению работы web-ориентированного файлового менеджера IMCE: функция поиска файлов, которую удобно использовать для определения местонахождения загруженных файлов; менеджер директорий IMCE Directory Manager, позволяющий разграничить доступ пользователей к определенным директориям; модуль IMCE File Path для упрощения формирования URL для доступа к загруженному файлу.

Из дополнений, о поддержке разработки которых заявлено в анонсе, можно отметить: Open Atrium, Features, Spaces, Boxes, Context, StrongArm и Admin. Кроме того, whitehouse.gov участвует в разработки модуля автоматического назначения тегов Calais, утилиты для организации массовой загрузки файлов IMCE SWFupload и модуля для создания коротких URL shortURL.

©  OpenNet