Dragon Age Legends: RPG популярной игровой серии теперь и в Facebook.

Компания Electronic Arts сообщила, что Dragon Age Legends - бесплатная (Play4Free) ролевая Интернет-игра теперь доступна всем пользователям социальной сети Facebook на специальном сайте. Dragon Age Legends тесно связана с недавно поступившей в продажу игрой Dragon Age II: игроки, выполнившие определенные задания в Dragon Age Legends, смогут получить пять эксклюзивных предметов для Dragon Age II.

Dragon Age Legends

«Разрабатывая Dragon Age Legends, мы ставили перед собой цель создать проект высочайшего качества, которое является визитной карточкой BioWare, для социальной сети, - говорит Марк Спеннер (Mark Spenner), генеральный менеджер EA2D, - Dragon Age Legends задает новый стандарт качества для игр в социальных сетях и представляет стиль и боевую систему классических RPG в проекте, созданном специально для этой платформы».

Действие игры разворачивается в «Вольной Марке» - основном месте действия Dragon Age II. Dragon Age Legends объединяет в себе доступные и увлекательные тактические сражения с режимом совместной игры. Авторизовавшись в сети Facebook, пользователи сразу вступают в сетевую ролевую игру и могут вместе с друзьями отправиться в полное опасностей путешествие. Как и в классической ролевой игре, игрокам предстоит выполнять увлекательные задания, зарабатывать награды, делиться добычей и строить свое королевство. Игра включает в себя удобную систему изменения и усовершенствования персонажей, которая позволит вам бросить вызов демонам и порождениям тьмы и стать легендарным героем мира Dragon Age.

Дополнительную информацию можно получить на сайте проекта.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware