Dragon Age II: вышел долгожданный сиквел популярной RPG

Компания-разработчик BioWare - подразделение Electronic Arts, - сообщает, что ролевая игра Dragon Age II поступила в продажу в России. Dragon Age II переведена на русский язык (интерфейс + субтитры).


В «Dragon Age II Расширенное издание», которое поступит в продажу по цене 999 рублей, входит четыре уникальных предмета - длинный меч «Тенерез», щит «Орлесианский Лев», «Посох Парталана» и «Амулет праха», а также DLC «Черный магазин» - загадочное место в Киркволле, где хранятся изменяющее облик игрока зеркало и свисток, который добавит в ряды соратников боевого пса мабари, а также множество других редчайших артефактов. Доступ в «Черный магазин» будет открыт для всех, кто приобрел «Dragon Age II Расширенное издание» для платформы РС, а также для всех, кто приобретет игры Dragon Age II для платформ Xbox 360 и PlayStation3.

В продажу также поступит стандартное издание игры для PC по цене 599 рублей. Версия игры для PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу по цене 2799 рублей.

В Dragon Age II игрокам предстоит выступить в роли Хоука - беглеца, пережившего уничтожение родных земель и ставшего Защитником Киркволла. Его путь к славе окутывают легенды и мифы, положенные в основу сюжета Dragon Age II, охватывающего почти 10 лет истории Dragon Age. Игрокам предстоит стать участниками легендарных событий, обращая на свою сторону грозных союзников, принимая непростые решения, добывая славу и деньги, и оставить свой след в истории этого мира.

В продажу также поступает первое загружаемое дополнение для Dragon Age II «Принц в изгнании». Главным героем станет благородный лучник Себастьян Вель, который стремится отомстить за жестокую расправу над своей семьей. С детства его готовили к роли священнослужителя, но оставшись единственным наследником своего рода, Себастьян вынужден стать участником масштабных политических интриг. Познакомившись с Себастьяном, его непоколебимыми убеждениями и блестящим воинским мастерством, игроки смогут отомстить за его семью и вернуть причитающийся герою по праву титул. Либо же воспользоваться его жаждой отмщения и расправиться со своими собственными врагами в Киркволле. В дополнение к сюжетной линии игроки смогут пригласить Себастьяна в свой отряд в игре Dragon Age II. Загружаемое дополнение «Принц в изгнании» продается отдельно от основной игры по цене 240 рублей для PC и PlayStation 3 или 560 Microsoft Points для Xbox 360.

Dragon Age II выпущена для PC, Mac и развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360. Игра получила возрастной рейтинг «18+» от PEGI. Дополнительную информацию о Dragon Age II можно получить на сайте проекта. А игроки, желающие поближе познакомиться со вселенной игры, могут обратить внимание на книгу «Dragon Age Украденный Трон», которая поступит в продажу 11 марта полностью на русском языке.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware