Dragon Age: Начало

Компания Electronic Arts официально анонсировала русскую версию RPG Dragon Age: Origins.

Эдмонтон, провинция Альберта, Канада – BioWare, ведущий разработчик видеоигр и подразделение Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS), представляет новую информацию о долгожданной ролевой игре в стиле фэнтези - "Dragon Age: Начало" (Dragon Age: Origins), которая стала одним из основных событий на выставке 2008 E3 Media and Business Summit. В России игра будет полностью локализована и появится в продаже весной 2009г.

Став идейным продолжением Baldur’s Gate, легендарного проекта BioWare и одной из самых популярных ролевых игр в истории индустрии, "Dragon Age: Начало" знаменует возвращение разработчиков к истокам жанра и представляет собой слияние лучших визуальных эффектов, захватывающего сюжета, динамических поединков, невероятных магических способностей и реалистичных персонажей. В мрачной древней легенде "Dragon Age: Начало" вновь возрождается дух классических ролевых игр.

"Мы рады возвращению к фэнтезийным истокам BioWare. "Dragon Age: Начало" базируется на нашем более чем десятилетнем опыте работы в этой области", - говорит Рэй Музыка (Ray Muzyka), генеральный менеджер и управляющий BioWare и вице-президент Electronic Arts. "Dragon Age: Начало" - это героическая игра в стиле фэнтези. Наших поклонников ждет встреча с самым драматическим из наших творений, и мы надеемся удивить их тем, насколько мрачным и реалистичным оно будет!"

В рамках закрытой демонстрации на выставке E3 студия BioWare представила некоторые возможности игры "Dragon Age: Начало":
  • Эпические сражения – "Dragon Age: Начало" представляет инновационную масштабируемую боевую систему, благодаря которой игроки смогут принимать участие в полномасштабных сражениях и использовать уникальные способности своего отряда для уничтожения вражеских орд и огромных существ.
  • Могущественная магия – Благодаря возможности комбинировать действия различных заклинаний игроки смогут обрушивать на врагов поистине сокрушительную магию.
  • Развитие героев – Игрокам предстоит развивать своих персонажей, получая доступ к новым способностям (заклинаниям, талантам и навыкам) и невероятному оружию.
  • Ваша история, ваш путь – По мере развития захватывающего сюжета игрокам предстоит самостоятельно выбирать как своих союзников, так и тех, кого предстоит сокрушить недрогнувшей рукой. Сделанный выбор и применение способностей героев будут изменять окружающий игроков мир.
  • Прелюдии игры – Игрокам предстоит выбрать и пройти начальный эпизод, который станет окном в мир игры. Сделанный выбор определит, кем персонаж станет в игре и где начнет свое приключение, а действия в ходе начального эпизода существенно повлияют на все дальнейшие приключения.
Работает официальный сайт игры.

©  CNews