DraftSight: бесплатное 2D САПР-решение от Dassault Systemes

Компания Dassault Systemes представила официальную Windows версию бесплатного 2D САПР-решения DraftSight для всех категорий пользователей, включая специалистов в области САПР, студентов и преподавателей.

DraftSight

С июня 2010 года и до настоящего момента бесплатную бета-версию DraftSight загрузили более 400 тысяч пользователей по всему миру. Официальная версия DraftSight была усовершенствована с учетом отзывов и пожеланий пользователей, полученных за время бета-тестирования, и доступна для скачивания на сайте продукта. Решение DraftSight, которое можно скачать с сайта всего за несколько минут, поддерживает такие операционные системы как Windows XP, Windows Vista and Windows 7, Mac OS (бета-версия) и позволяет создавать, редактировать и просматривать файлы в формате DWG.

Одновременно с выпуском DraftSight, Dassault Systemes запустила открытое онлайн сообщество - первую социальную сеть, созданную инженерами для инженеров, дизайнеров и архитекторов. Члены сообщества получают не только сервисную поддержку, но и возможность взаимодействовать друг с другом, обмениваться идеями, делиться экспертным мнением и опытом, а также участвовать в открытом процессе развития DraftSight.

Сообщество DraftSight, создано на инновационной платформе для социальных сетей SwYm (See What You Mean) и предоставляет пользователям множество возможностей онлайнсреды PLM 2.0: информационно насыщенные профили, блоги, микро-блоги, "iQuestions", Wiki, среды обмена информацией (данными, аудио, видео и даже 3D файлами), функции обновления статуса и многое другое. Все это доступно в рамках единого удобного интерфейса, что позволяет оптимизировать и упростить процесс взаимодействия пользователей онлайн.

«Мы представили общественности бета-версию DraftSight в июне 2010 года, и решение было горячо принято инженерами и специалистами в области САПР. Много сил было вложено в реализацию данного проекта, а так же в его усовершенствование во время бета-тестирования, - сказал Аарон Келли (Aaron Kelly), Директор DraftSight, Dassault Systemes. - Многочисленные отзывы пользователей позволили нам значительно улучшить официальную версию DraftSight и сделать ее еще более удобной и производительной. Для нас очень важно учитывать мнение пользователей, ведь развитие и совершенствование DraftSight продолжается».

Более подробная информация доступна на официальном сайте продукта.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 22 декабря на специальной пресс-конференции для СМИ компания Dassault Systemes, известный разработчик ПО для трехмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM) подвела предварительные итоги 2010 года.

©  Tom's Hardware