Абоненты «Метросети» под защитой «Антивируса Dr.Web»

Компания «Доктор Веб» сообщила о внедрении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk оператором связи «Метросеть», действующим в нескольких городах Уральского Федерального округа. Таким образом, абонентам «Метросети» стала доступна услуга «Антивирус Dr.Web», обеспечивающая безопасный доступ в интернет.

Услуга комплексной защиты компьютера от вирусов, спама и вредоносных программ, размещенных на сомнительных сайтах (тарифный пакет «Dr.Web Премиум»), предоставляется вместе с подключением по тарифу «Без ограничений». А в тарифе «1 Мбит» доступна подписка на тарифный пакет «Dr.Web Классик» (только антивирус), говорится в сообщении «Доктор Веб».

В рамках «Dr.Web Премиум» вместе с бесперебойным и быстрым доступом в интернет абонент получает всестороннюю защиту компьютера, включающую веб-антивирус, блокирующий недоверенные соединения, и модуль «Родительского контроля», позволяющий ограничить доступ к определенным сайтам, используя либо предустановленные черные списки, либо введенные адреса вручную.

По информации «Доктор Веб», услуга «Антивирус Dr.Web» удобна в использовании — подписчику не нужно беспокоиться ни о регистрации лицензии, ни о ее продлении, так как все управление происходит через личный кабинет «Метросети». Установка ПО услуги занимает считанные минуты, а работа антивируса практически незаметна для пользователя и не отнимает ресурсов системы, подчеркнули в компании. Обратиться в случае необходимости за помощью в службу технической поддержки «Доктор Веб» можно прямо через интерфейс программы.

Специалисты «Метросети» и раньше использовали в работе продукты Dr.Web, и выбор в пользу Dr.Web AV-Desk был сделан с учетом предшествующего опыта, сообщили в «Доктор Веб». Еще на этапе внутреннего тестирования сервиса заказчиком были отмечены удобство интерфейса администратора и широкая функциональность.

«Внедрение сервиса прошло в максимально сжатые сроки и без каких-либо сложностей. Мы ожидаем большого количества подписок на услугу “Антивирус Dr.Web” — не только в силу того, что это бесплатно, но и по причине удобства и надежности защиты, а также наличия столь востребованной сегодня функции “Родительского контроля”», — заявил Марат Муллакаев, управляющий компании «Метросеть».

©  CNews