Обновление Dr.Web для Android: теперь и на планшетах

Компания «Доктор Веб» сообщила об обновлении платной и бесплатной версии программного продукта Dr.Web для Android — Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light. Теперь продукт работает на усовершенствованном движке и поддерживает новые версии платформы Android.

Dr.Web для Android

Dr.Web для Android получил улучшенный движок, поддерживающий уникальную технологию несигнатурного поиска Origins Tracing: в результате этого все версии продукта смогут распознавать вредоносные программы, еще не известные вирусной базе. Использование этой технологии также позволило оптимизировать вирусную базу Dr.Web для Android и сократить число вирусных записей без потери надежности защиты.

Dr.Web для Android

В рамках обновления значительно расширен список поддерживаемых версий платформы Android: теперь продукт стабильно работает на версиях 2.3, 3.0, 3.1, 3.2 и, следовательно, может быть использован в том числе на планшетных устройствах. Помимо этого, число языков интерфейса пополнилось итальянским.

Изменения также коснулись внешнего вида окна настроек при использовании Dr.Web для Android на планшетах (под Android 3.0 и старше), а также логики работы продукта с лицензиями. Кроме того, были исправлены выявленные ошибки, приводившие к аварийному завершению работы программы или некорректному исполнению отдельных функций.

Для пользователей Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Android Market, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web или Антивирус Dr.Web Light и нажать кнопку «Обновить». Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив. Обновленные версии продукта доступны и в других интернет-магазинах.

©  Ferra.ru