Представительство «Доктор Веб» во Франции переехало в Страсбург

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщила о переезде и расширении сферы деятельности своего представительства во Франции. Новый офис будет базироваться в Страсбурге (регион Эльзас). В его задачи входит развитие продаж продуктов Dr.Web на территории всей Западной Европы, говорится в сообщении «Доктор Веб».

Как пояснили в компании, основание представительства в Страсбурге имеет важное стратегическое значение: «Доктор Веб» получает возможность прямого выхода на европейские рынки средств информационной безопасности. Новый офис располагает собственной службой поддержки пользователей (включая техподдержку) и командой опытных менеджеров по продажам ПО Dr.Web. Благодаря этому в «Доктор Веб» рассчитывают укрепить позиции марки Dr.Web в Европе.

Генеральный директор «Доктор Веб» Борис Шаров пояснил, почему был выбран именно Эльзас: «Помимо своего пограничного местоположения, которое позволяет набирать специалистов телекоммуникационного сектора со знанием двух и более языков, Эльзас по своей сути интернационален, экономически привлекателен и доступен. В этой штаб-квартире будут приниматься решения о дальнейшем развитии компании в Европе: в странах Бенилюкса, Италии, Испании, Восточной Европе».

Напомним, что французское представительство компании было открыто в Париже летом 2008 г. По информации «Доктор Веб», под руководством Пьера Кюрьена оно добилось внушительных успехов по продвижению Dr.Web через разветвленную дистрибьюторскую сеть.

©  CNews