DPD передала на аутсорсинг в Optima services ИТ-инфраструктуру более чем 40 своих офисов в России

Группа компаний Optima объявила о том, что ИТ-инфраструктура более чем 40 российских офисов транспортно-логистической компании DPD, международной службы экспресс-доставки посылок и грузов, была передана на аутсорсинг в Optima services (входит в ГК Optima). Заключенный между компаниями договор предусматривает обеспечение подрядчиком поддержки серверов, программно-технического комплекса коммерческой сети передачи данных, автоматизированных рабочих мест, периферийного и офисного оборудования, а также телефонной связи, говорится в сообщении Optima.

Как отмечается, качество предоставляемых услуг регламентируется соглашением SLA, выработанным на основе многолетнего опыта Optima services и гарантирующим быстрое и эффективное решение всех возникающих вопросов по сопровождению ИТ-инфраструктуры.

«Российские компании на самых разных рынках начинают активно применять модель аутсорсинга, — отметил Михаил Брусенцев, генеральный директор Optima services. — Практика показала, что эта услуга особенно востребована у сетевых компаний, для которых важно присутствие подрядчика во всех регионах, где у заказчика есть представительства. В этом плане преимущества Optima services также очевидны».

©  CNews