Интернет-гипермаркет Dostavka.ru расширяет присутствие в регионах

Интернет-гипермаркет Dostavka.ru объявил о том, что планирует к 2012 г. повысить объем региональных продаж в два раза. Региональным покупателям будет предоставлена возможность самостоятельно забирать товар из пунктов самовывоза, оплачивая его наличными. В июне Dostavka.ru открыла пункты самовывоза товаров в Самаре, Тольятти и в Оренбурге.

Специалисты Dostavka.ru связывают активное развитие онлайн-торговли в регионах с постепенным формированием инфраструктуры и распространением дешевого и качественного доступа в интернет, а также узким ассортиментом местных офлайновых магазинов.

Dostavka.ru прогнозирует, что основной рост продаж в российской электронной коммерции будет происходить за счет регионов, и что уже к 2015 г. на них будет приходиться до 80% интернет-покупателей и около 65% от общего объема рынка электронной торговли России. Наиболее перспективными регионами для развития компания считает Приволжье, Дальний Восток и Юг России.

Так же, как и жители российских столиц, региональные покупатели чаще всего выбирают оплату наличными, поэтому возможность заплатить за заказ при получении, а также «пощупать» товар могут сыграть значительную роль при выборе интернет-ритейлера..

Для удобства клиентов и предоставления покупателям возможности сэкономить интернет-гипермаркет планирует развивать в регионах сеть пунктов самовывоза товаров. В июне текущего года было открыто несколько пунктов самовывоза в Приволжском федеральном округе. В течение первых двух-трех месяцев работы компания планирует увеличить текущий объем продаж в Самаре, Тольятти и Оренбурге на 30-35%.

©  CNews