Dolphin Browser портирован с Android на iOS

Одно из наиболее известных в Android Market приложений — Dolphin Browser компании MoboTap — отныне доступно на iPhone и iPod touch. iOS-версия интернет-браузера использует движок WebKit от Apple, а также приносит в сёрфинг на данной платформе некоторые нововведения, не реализованные через Safari: поддержку вкладок (она появится в Safari с iOS 5), адресную строку с результатами поиска и поддержку жестов для общих задач. 

Приложение имеет собственный режим просмотра веб-журналов, аналогичный Flipboard, и оптимизирует содержимое страниц для просмотра на экране карманного гаджета — для этого не обязательно загружать неполноценные мобильные версии сайтов. Закладки и дополнительные инструменты спрятаны в выдвигаемом сбоку меню, а панель быстрого доступа позволяет переходить на любимые сайты, выбирая их из списка на главной странице браузера, подобно Speed Dial в Opera. 

Пока Dolphin Browser оптимизирован лишь под экраны iPhone и iPad, тем не менее, программа запустится и на планшете iPad. Для этого любое из устройств должно работать на операционной системе iOS четвёртой или более поздней версии.

Релиз ознаменовал редкое явление — портирование программ с Android на iOS, а не наоборот. Напомню, что магазин приложений App Store до сих пор намного обширнее Android Market. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru