СЭД DocsVision внедрена в медико-санитарной части № 5 Кировского района

Компания «ДоксВижн» сообщила о том, что в муниципальном медицинском учреждении «Медико-санитарная часть №5 Кировского района г.о. Самара» (МСЧ №5) завершено внедрение системы автоматизации документооборота и бизнес-процессов DocsVision.

МСЧ №5 — многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее широкий круг медицинских услуг по программам обязательного медицинского страхования (ОМС), добровольного медицинского страхования (ДМС), а также платные медицинские услуги. Внедрение системы DocsVision было выполнено с целью повышения оперативности документирования деятельности учреждения, уменьшения количества бумажных документов, используемых в работе, и создания единого информационного пространства, а также повышения качества контроля исполнительской дисциплины и формирования отчетности, говорится в сообщении «ДоксВижн».

Для решения перечисленных задач учреждением была выбрана система DocsVision версии 4.5 в связи с широкими функциональными возможностями, гибкостью настройки, а также возможностью осуществления внедрения в сжатые сроки. В качестве исполнителя проекта, благодаря подтвержденным компетенциям в предметной области и опыту внедрений СЭД, была выбрана Самарская компания IT Universe.

Внедрение DocsVision было выполнено за три месяца: в рамках проекта специалистами ИТ Universe осуществлена настройка приложений DocsVision, созданы бизнес-процессы для исходящих, входящих и внутренних, в том числе распорядительных документов. В результате внедрения системы цели, поставленные руководством МСЧ №5 перед началом проекта, были достигнуты — созданное в рамках проекта единое информационное пространство обеспечило повышение эффективности работы учреждения в целом, сообщили в «ДоксВижн».

«В работе любой больницы создается, используется и оформляется очень много документов. Уровень требований к ним, в том числе со стороны законодательства, надзорных органов и страховых компаний очень высокий и, по этим параметрам, сравнимый с банковской сферой. Мы считаем, что автоматизация документооборота в медицине снизит бюрократическую нагрузку на медиков и позволит им обслуживать большее количество пациентов, делать это быстрее и качественнее, — отметил Сергей Курьянов, директор по стратегическому развитию компании «ДоксВижн». — Мы видим в росте спроса на наши решения в медицинской отрасли положительные результаты федеральной программы модернизации здравоохранения».

©  CNews