В «Донском табаке» внедрили СЭД на базе DocsVision

Компания «ДоксВижн» сообщила о том, что в компании «Донской табак» завершено внедрение системы электронного документооборота на базе DocsVision.

Целью внедрения СЭД в «Донском табаке» являлось повышение управляемости бизнес-процессов предприятия и сокращение временных затрат на работу с документами. В настоящий момент в системе DocsVision работает 300 сотрудников предприятия.

Решение о внедрении СЭД DocsVision было принято после тщательного анализа систем, представленных на рынке. Система DocsVision показала абсолютное соответствие ключевым требованиям, поставленным руководством компании «Донской табак»: гибкость, простота настройки, быстродействие, производительность (обработка больших объемов документов), а также возможность масштабирования системы, говорится в сообщении «ДоксВижн».

Система DocsVision в «Донском табаке» была внедрена в течение 6 месяцев. Основными задачами проекта стали организация электронного архива документов компании, сокращение сроков согласования договоров, обеспечение прозрачного механизма движения документов внутри предприятия, а также организация контроля исполнения документов.

Внедрение и настройка системы выполнялись компанией «Интеллектика» — сертифицированным партнером «ДоксВижн». В ходе проекта специалистами «Интеллектики» были проведены работы по настройке процессов «Делопроизводство» и «Управление процессами». Помимо этого, были автоматизированы процессы по работе с различными типами документов: договорами (согласование, присвоение прав, инвентарные номера), доверенностями, приказами, служебными записками и входящими документами. Для перевода бумажных документов в электронный архив создан процесс сканирования и их последующего штрих-кодирования. В ходе организации автоматизированного контроля исполнения документов специалистами «Интеллектики» были предложены изменения в договорном процессе и методика контроля исполнения документов.

Результатом внедрения СЭД на базе DocsVision стало единое информационное пространство, включающее в себя электронный архив и автоматизированную систему по работе с документами как общего делопроизводства, так и со специфической документацией (порядка 10 тыс. единиц в год). По отзыву заказчика, система, реализованная на базе DocsVision, позволила оптимизировать маршруты движения документов внутри предприятия, повысить прозрачность механизма движения документации и сократить время согласования договоров.

«Проект в компании “Донской табак” изначально был для нас важным и приоритетным. Мы понимали, что проект сложный, но, одновременно с этим, неординарный и очень интересный, с перспективой внедрения DocsVision во всем холдинге. Нельзя не отметить, что успешность проекта была обеспечена слаженностью и серьезной всесторонней организационной и технической помощью со стороны проектной группы компании “Донской табак”. Мы все работали на результат, и он впечатляет», — заявил Юрий Оганянц, директор по работе с корпоративными клиентами компании «Интеллектика».

«Продолжением успешного проекта в компании “Донской табак” стало принятие решения по внедрению СЭД на предприятии РКЗ-ТАВР, лидера мясоперерабатывающей отрасли Юга России, входящего в состав агропромышленного холдинга “Группа Агроком”, — сообщила Ольга Ковалева, руководитель проектной группы по внедрению системы DocsVision, «Группа Агроком». — В результате будет организовано эффективное управление документопотоками на единой правовой и методической основе с помощью платформы DocsVision. На следующем этапе СЭД DocsVision планируется внедрить в управляющей компании холдинга “Группа Агроком”, а затем создать единое информационное пространство с системами “Донского табака” и ТАВРа. Таким образом, документооборот на предприятиях станет прозрачным, значительно упростится процедура согласования договоров. Автоматизация учета и контроля исполнения поручений позволит осуществлять расчет коэффициента исполнительской дисциплины с учетом сроков и объемов их выполнения как отдельным сотрудником, так и бизнес-комплексом в целом».

©  CNews