Предприятия «Группы Агроком» переходят на Docsvision

Системный интегратор «Интеллектика», партнер компании «ДоксВижн», завершил проект по внедрению системы Docsvision на предприятиях мясоперерабатывающего комплекса — группы компаний «Тавр», входящей в состав агропромышленного холдинга «Группа Агроком».

Система Docsvision была выбрана в качестве единой платформы, обеспечивающей повышение управляемости бизнес-процессов предприятия и сокращение временных затрат на работу с документами для ряда предприятий «Группы Агроком». После удачного внедрения в компании «Донской табак», входящего в табачный бизнес-комплекс холдинга, было принято решение по внедрению системы на предприятиях «Тавр» путем тиражирования решения. Таким образом, решение, созданное для табачного бизнеса, было адаптировано под специфику работы мясного комплекса с сохранением общей архитектуры решения, говорится в сообщении «ДоксВижн». Данный подход обусловлен перспективами объединения независимых решений разных бизнесов в распределенное решение холдинга.

Сейчас пользователями Docsvision на предприятиях группы компаний «Тавр» являются 250 сотрудников. Объем базы данных на текущий момент составляет 66 гигабайт, общее количество документов, зарегистрированных в системе — порядка 13–14 тыс. Работа над проектом длилась около трех месяцев.

«Это один из самых больших и интересных проектов, осуществленных нашей компанией. Нам удалось создать эффективную прозрачную систему, обеспечивающую движение всех документопотоков в едином поле, — рассказал Юрий Оганянц, директор по работе с корпоративными клиентами компании «Интеллектика». — Сложным моментом в данном проекте была необходимость учета всех пожеланий бизнес-комплекса без нарушения архитектуры тиражируемого решения».

Следующим этапом проекта, по его словам, станет автоматизация документооборота и бизнес-процессов офиса «Группы Агроком» и объединение документооборота всех бизнес-комплексов в единое информационное поле. Таким образом, количество пользователей системы превысит 750 человек.

«С задачей тиражирования решения, я считаю, мы справились. Мы получили в еще одном бизнес-комплексе понятное и прозрачное управление документами, четкий контроль исполнительской дисциплины, упорядочили взаимодействие подразделений, существенно снизив время согласований, — отметила Ольга Ковалева, руководитель проектной группы по внедрению системы Docsvision в «Группе Агроком». — Сейчас перед нами стоит задача автоматизации внутренних процессов “Группы Агроком” и далее не стандартная, но крайне интересная задача создания распределенного решения. В какой-то мере здесь мы будем первопроходцами, и это осложняет реализацию, но ожидаемый бизнес-эффект, связанный с получением сквозного контроля исполнительской дисциплины и согласования документов, мотивирует нас совместно с нашим партнером, компанией “Интеллектика”, исключительно на успешный результат».

©  CNews