Сайт дня: Do Nothing for 2 Minutes - Пусть интернет подождет

"Ничего не делать - это одно из самых сложных занятий, самое сложное и самое интеллектуальное." (Оскар Уайльд)
"Well I guess it ain't easy doing nothing at all." (Dexter Holland)

Неделю назад я обещал найти сайт, который позволяет по-настоящему отдохнуть от интернета, и я такой сайт нашел! Встречайте Do Nothing for 2 Minutes в "сайтах дня" на Ferra.ru.

Do Nothing for 2 Minutes

Этот сайт показывает красивую картинку из оффлайновой жизни и проигрывает звук морского прибоя. Задача пользователя - отдохнуть пару минут. Оставшееся время отсчитывает таймер. Фишка в том, что таймер сбрасывается, если нажать любую кнопку на клавиатуре или шевельнуть по странице мышкой.

В отличии от многих других "отдыхательных" инструментов, сайт "Do Nothing for 2 Minutes" не блокирует клавиатуру и мышь и не навязывает пользователю отдых. Он просто дает возможность пару минут посидеть, расслабиться, и информирует, если не получилось, и страсть к работе одержала верх.

Do Nothing for 2 Minutes

Вопреки распространенному заблуждению, ничего не делать дольше нескольких секунд - это довольно сложно. Тем более, если человек уже сидит за компьютером, то он найдет миллионы способов занять себя всякой ерундой, если уж совсем лень работать. Такое обилие информации "прямо под курсором мыши" перегружает внимание и пользователь начинает запутываться. Две минуты спокойствия и расслабленности - это примерно то время, которое необходимо, чтобы привести мысли в порядок. Своеобразная перезагрузка нашего внутреннего компьютера.

Ну, а потерянные минуты легко компенсируются возросшей производительностью.

Знаете еще хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru