Игровые новости | Вечерние блиц-новости



Краткие новости дня
Продюсер слешера DmC: Devil May Cry (на иллюстрации) Алекс Джонс сообщил, что разработчики планируют выпустить демонстрационную версию игры. Когда именно игроки смогут познакомиться с новым Данте поближе Джонс не уточнил. Однако демо-версия появится раньше самой игры, релиз которой, напомним, запланирован на 15 января следующего года. Кроме того, стало известно, что поиграть за Вергилия пользователи смогут только после выхода одного из скачиваемых дополнений.

Студия Astronauts, в состав которой вошли бывшие сотрудники People Can Fly, раскрыла первые подробности о своем дебютном проекте. Игра создается на Unreal Engine 3, и это не шутер. Клифф Блежински, недавно покинувший Epic, никакого отношения к проекту не имеет. Кроме того, разработчики добавили, что не собираются пользоваться услугами сервиса Kickstarter и планируют выпустить игру уже в следующем году.

Sony запатентовала новую модель контроллера Move. Обновленное устройство планируют оснастить специальными элементами, которые способны менять свою температуру. Например, от постоянной стрельбы контроллер может нагреваться. В качестве другого примера приводился поиск предметов — при приближении к искомому объекту игрок будет чувствовать тепло и наоборот. Кроме того, чувствительное устройство способно охлаждать руки пользователя во время длительной игровой сессии.

Разработчиков из Bohemia Interactive, арестованных за шпионаж на греческом острове Лемнос, уже больше месяца продолжают удерживать в заключении. Ситуация осложняется тяжелым экономическим положением в стране — государственные служащие, в том числе судьи, объявили забастовку, которая может продолжиться до 20 октября. Кроме того, по греческим законам дело должно быть рассмотрено не позже, чем через 120 суток с момента ареста, поэтому судебное разбирательство вполне может затянуться.

Activision сообщила, что все покупатели шутера Black Ops 2 получат бесплатный доступ в онлайновый сервис Call of Duty: Elite. Также представитель Treyarch добавил, что сервис обновят и добавят поддержку кланов и зомби-режима. Впрочем, новые карты для сетевых баталий придется докупать отдельно.


Новости онлайна
Русскоязычная версия онлайновой ролевой игры Lineage 2 готовится отметить свое четырехлетие. В честь дня рождения проекта администрация подготовила для игроков специальный конкурс. С 16 октября до 16 ноября им предлагают написать текст игрового гимна и отправить его разработчикам. Лучший текст положат на музыку и снимут тематический клип, автору вручат специальный приз, а его имя увековечат в игровой вселенной. Подробнее с правилами проведения конкурса вы можете ознакомиться на официальном форуме проекта.

Blizzard сообщила об установке на тестовые сервера World of Warcraft обновления 5.1. Пока игрокам доступна только часть нововведений, однако уже можно выполнять новые задания, испытывать свои силы на специальных рингах для сражений под Штормградом и Оргриммаром, использовать новые возможности для улучшения своих питомцев и тратить очки доблести на модернизацию экипировки.

Читать на сайте

©  Игромания