Directum внедряют в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области

В канцелярии Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области началось внедрение Directum Lite — облегченного варианта поставки системы Directum, как быстрого и эффективного способа оптимизации документооборота.

С целью упрощения приема и обработки входящей и контроля исполнения исходящей корреспонденции руководством оренбургского подразделения Управления Роспотребнадзора было принято решение об автоматизации работы канцелярии. В качестве основы был выбран облегченный вариант поставки системы Directum Lite.

Как отмечается, на выбор заказчика в пользу решения от компании Directum повлияла, прежде всего, реализованная в предложении возможность избирательной реорганизации бизнес-процессов без существенных финансовых затрат на программное обеспечение, его внедрение и обслуживание. В результате экспертизы, проведенной Роспотребнадзором, система Directum была одобрена для внедрения в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области. Все работы по проекту выполняет компания «Директсофт».

Переход на Directum Lite, по мнению руководства заказчика, позволит добиться оптимизации следующих процессов: регистрация, хранение и поиск документов; управление движением документов; осуществление контроля исполнительской дисциплины; выполнение и контроль поручений; распределение загруженности персонала.

В апреле компания Directum выполнила поставку системы. В комплект поставки вошли пакет 20 базовых клиентских лицензий и модуль «Канцелярия». В настоящий момент специалисты «Директсофт» приступили к установке системы.

©  CNews