ЭДО внедряет Directum в «Группе ПИРС Девелопмент»

Департамент ЭДО группы компаний «Намип» приступил к проекту внедрения ECM-системы Directum в «Группе ПИРС Девелопмент», инвестиционно-строительном холдинге.

В настоящее время в холдинг входят более 8 юридических лиц, включая службу заказчика и генподрядное направление. Основное направление работы компании — строительство, инвестиции, девелопмент. Главной целью внедрения СЭД в «Группе ПИРС Девелопмент» является оптимизация внутреннего документооборота.

По информации «Намип», главным критерием при выборе СЭД являлась возможность реализации с помощью системы таких процессов, как регистрация и согласование договоров и сопутствующих документов, работа с входящей и исходящей корреспонденцией, ведение номенклатуры дел с гибкими правилами нумерации, удобство и гибкость маршрутов, контроль исполнения поручений. По результатам анализа рынка СЭД сотрудниками заказчика была выбрана система Directum.

Для автоматизации СЭД Directum будут использованы базовые модули системы, модули «Канцелярия» и «Управления договорами», модуль разработчика, веб-доступ.

Немаловажной задачей проекта также является интеграция СЭД с уже существующей системой «1С:Предприятие» и обеспечение эффективной совместной работы двух систем, подчеркнули в «Намип».

©  CNews