"Открытые дни Directum" завершили работу

Прошла межрегиональная онлайн-конференция "Открытые дни Directum" - "Электронное правительство, электронный муниципалитет, госуслуги", в которой приняли участие специалисты из 14 крупных городов России.

В ходе "Открытых дней Directum" был создан телемост, по которому ведущие эксперты в области автоматизации государственных услуг, специалисты по электронному документообороту и представители органов государственной власти делились своим опытом и знаниями, отвечали на вопросы участников.

На конференции звучали доклады как от специалистов компании Directum и ее партнеров, так и от представителей ведомств, которые уже используют решения Directum в своей работе.

"Тема информационных технологий в органах государственной власти и местного самоуправления очень актуальна. Поэтому опыт внедрения таких технологий сегодня на вес золота, - говорит заместитель начальника Управления аналитического обеспечения и информационных ресурсов Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Хайдаров. - Онлайн-конференция дала нам возможность познакомиться с новыми технологиями, особенностями их внедрения и использования. Эти знания и опыт очень важны для государственных служащих: мы вместе строим информационное общество, а без передовых технологий это невозможно".

Формат онлайн-конференции позволил участникам услышать ответы на вопросы, заданные коллегами из других городов, и получить представление о проблемах и их решениях в разных регионах. По итогам работы "Открытых дней" участники подчеркнули важность и необходимость подобных мероприятий.

Всего в Открытых днях DIRECTUM приняли участие более 260 специалистов - представителей органов государственной власти и местного самоуправления, региональных министерств и ведомств.

©  @Astera