Dior phone: «драгоценный» дизайнерский тачфон

Модный дом Christian Dior представила компактный сенсорный мобильный телефон класса люкс - Dior phone. Его отличительные черты - простая и удобная навигация, а также компактные размеры, которые позволяют хранить его даже в самой маленькой сумочке.

Dior phone

Dior phone

99 деталей Dior phone были вручную собраны во французской мастерской. Для его создания были использованы благородные и драгоценные материалы - сапфировое стекло, сталь, золото, бриллианты и перламутр. Культовый узор Cannage выгравирован на сапфировом стекле, что позволило усилить его блеск в отраженном свете. Этот узор, один из знаменитых символов Дома Dior, напоминает о стульях в стиле Наполеона III, на которых сидели клиенты господина Диора на его первом показе в 1947 году.

Новый телефон обрамлен сапфировым стеклом знаменитых цветов великого кутюрье: черного, красного, белого и голубого. А чехол для нового Dior phone выполнен из мягкой кожи, отделанной фирменным узором Cannage. Иконки, звуковые эффекты, оформление окон приложений выполнены в стилистике парижского бутика на авеню Монтень, 30, а иконки Twitter, Facebook, Google, YouTube, Blogger выполнены в стиле табличек с названиями улиц Парижа. Каждый звуковой эффект эксклюзивно разработан для новинки аудиодизайнером.

Размеры новинки - 103,1x50,3x12,8 мм, а вес - 137 г. Dior phone появится в продаже этой осенью, а заявленная цена составляет от 4100 евро и выше.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware