Digma M1: новый доступный проводной GPS-приёмник

Как стало известно редакции THG, в ассортименте Digma появился новый проводной GPS-приемник - Digma M1 - удобное компактное устройство для подключения к компьютеру или ноутбуку.

Digma M1

Проводной GPS-приемник Digma M1 - самое простое и доступное решение для превращения любого компьютера, ноутбука или нетбука в полноценную навигационную станцию. Для подключения GPS-приемника Digma M1 требуется всего лишь свободный USB-порт.

Digma M1

Влагоустойчивый корпус позволяет эксплуатировать GPS-приемник Digma M1 практически в любых условиях. Благодаря встроенному магниту, приемник можно удобно закрепить на магнитной металлической поверхности. Наличие встроенного аккумулятора обеспечивает хранение данных и информации о спутниках около 7 суток без подключения к компьютеру.

Digma M1

Подробные технические характеристики доступны на сайте производителя.

Ранее редакция THG рассказывала, что автомобильные GPS-навигаторы уже давно завоевали рынок. Большинство автомобильных навигаторов похожи друг на друга не только внешне, но и своими аппаратными возможностями. Поэтому чтобы хоть как-то выделиться на этом рынке, производители вынуждены придумывать решения, выгодно отличающие его продукцию от конкурентов. Одним из таких примеров можно считать GPS-навигатор Lexand ST-560 от отечественного производителя, который мы всесторонне рассмотрели в представленной статье.

©  Tom's Hardware